Олимпиада среди школьников на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан

05.12.2017

5 декабря 2017 года в Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялся региональный этап Республиканской олимпиады среди школьников на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан.

Олимпиада проводилась в два этапа – школьный и региональный. Первый этап состоялся 21 ноября 2017 года. В нем приняли участие 4652 учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций из 47 муниципальных районов и городов.

Победителями школьного этапа стали 80 школьников, набравших 29 и более баллов, и были допущены к участию в региональном этапе.

Региональный этап олимпиады предполагал выполнение тестовых заданий и решение задачи.

Критериями оценки работ стали, прежде всего, самостоятельность исследования, соответствие содержания работы целям и задачам олимпиады.

По итогам олимпиады были выявлены шесть победителей среди учащихся 10 классов и шесть победителей среди учащихся 11 классов образовательных организаций. Все они были награждены дипломами Конституционного Суда Республики Дагестан I, II, III степеней и денежными призами.

Наш ученик 11 класса Омаров Камал Омарович занял 3 место нарегиональном этапе олимпиады.Хочу такой сайт

Желаем ему дальнейших успехов !!!

Церемония награждения проходила в торжественной форме в конференц-зале Дагестанского государственного университета народного хозяйства в присутствии президента ДГУНХ - Бучаева Гамида Ахмедовича, ректора ДГУНХ - Бучаева Яхья Гамидовича, судей Конституционного Суда Республики Дагестан - Рустамова Хасбулата Умалатовича, Кадимовой Маихалум Шамсудиновны, заместителя министра образования и науки Республики Дагестан - Карпухина Алексея Владимировича

По окончании церемонии награждения победители Олимпиады, их родители и представители образовательных учреждений поблагодарили организаторов за предоставленную возможность участвовать в данном мероприятии.

Дата публикации: 05.12.2017