Учебная эвакуация

27.12.2019

27 декабря 2019 года в школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация с приглашением сотрудников МЧС и полиции, заместителя начальника ПЧ-42 с.Дылым ГКУ РД «ППС РД» Чегуева Т.К., инспектора ПДН  ОМВД по Казбековскому району сержанта полиции Исаева И.М. и УУП ОМВД по Казбековскому району ст. лейтенанта полиции Чегуева Б.К. 

 Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Учащиеся  отнеслись к этой тренировке серьезно и ответственно.

В их глазах не было страха, так как ребята точно знали - с ними их классный руководитель, а раз он спокоен - значит все в порядке. Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Сотрудник ПЧ-42 с.Дылым Чегуева Т.К напомнил правила повеления при пожаре в школе:

- Немедленно сообщить в службу спасения по телефону «101»

- Организовано эвакуироваться в безопасное место в соответствии с планом эвакуации.

- При сильном задымлении нужно обеспечить защиту органов дыхания. Это могут быть намоченные водой полотенца и платки. Хочу такой сайт

- Ни в коем случае не допускать паники. Если пути эвакуации отрезаны, под руководством учителей ребятам нужно вернуться в классы, закрыть дверь, вентиляционные решетки, открыть окна и ждать прибытия пожарных подразделений. Время прибытия в районе не превышает 7-10 минут с момента сообщения о пожаре.

Особая ответственность в подобной ситуации ложится на педагогов. Во многом, от их самообладания, организаторских способностей и авторитета зависят здоровье и жизнь детей.

Так же он ознакомил ответственных лиц с первичными средствами пожаротушения, с устройством и правилами пользования ОП-4(3)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019

Дата публикации: 27.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89887919464

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».