22.02.2019

22 февраля в рамках неделя русского языка и литературы  в нашей школе был проведен Тотальный диктант для учителей школы под девизом: «Писать грамотно – это модно!»

Тотальный диктант — своеобразная образовательная акция, которая проходит каждый год в форме флеш - моба одновременно в десятках городов России и мира для всех желающих.

Цель Тотального диктанта — обратить внимание людей на свою грамотность и развить культуру грамотного письма. Ведь немаловажно не просто указать человеку на его ошибки, но и разбудить желание повышать свой уровень грамотности.

В тотальном диктанте приняли участие все желающие проверить свою грамотность.

Ну и ,конечно, - результаты. Они были анонимны, оценки и ошибки не разглашались, результаты были известны только человеку, написавшему диктант. Участники тотального диктанта были довольны: кто-то жалел, что эта акция проводится всего один раз в год, кто-то тут же хотел написать еще один диктант, а кто-то уже запланировал свое участие в следующем тотальном диктанте.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019