Волшебство новогодней поры

18.12.2018

Согласно приказу №1072 УО  и во исполнении плана воспитательной работы и в целях формирования гражданской позиции, самоорганизации, чувств социальной ответственности, солидарности, взаимопомощи и милосердия в детской среде было проведено новогоднее мероприятие с приглашением детей с неограниченными возможностями. На мероприятии присутствовали дети и родители.

Наиболее яркими мероприятиями, в рамках Республиканской акции «Волшебство новогодней поры» в канун нового года стало  проведение  новогоднего мероприятия в  доме культуры  с.Калининаул  активистами Калининаульской СОШ имени Героя России Гайирханова М.М.», куда были приглашены дети с неограниченными возможностями  и  малообеспеченные семьи и дети сироты. Для них был подготовлен концерт  учащимся 5и 7х классов,  игры с аниматорами, конкурсы, розыгрыши, викторины. Гостями праздника были представители : Дед мороз и Тедди –мишка.Из фонда профсоюза школы были выделены деньги для приобретения подарков для участников. Директор Д/культуры с.Калининаул Саладиханова П.А. тоже подготовила детям маленькие подарки-сладости.
По словам зам по ВР Хаджиевой Зинаиды Пашаевны , проведённое  мероприятия было направлено  на создание праздничной атмосферы для детей и других социальных категорий.
«Целями всех проведенных  мероприятий в рамках республиканской акции «Волшебство новогодней поры» являлось привлечение внимания к оказанию помощи социально незащищенным слоям детского населения, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации» - сказала Хаджиева З.П.
Также были проведены акции «Если не мы, то кто?», включающие в себя посещение на дому этих детей   с вручением новогодних открыток и подарков.Мероприятие прошло очень интересно, гости остались довольны. Маленькое внимание-и столько радости.

Дата создания: 19.12.2018

Дата обновления: 19.12.2018