«Я, ты, он, она! Вместе – дружная семья!»

28.12.2017

Сегодня28декабряв школепрошла научно-практическая конференция

«Я, ты, он, она! Вместе – дружная семья!»

Цели проекта:

Воспитание симпатии и уважения к людям разных национальностей;

Дополнять знания об окружающем мире;

Расширять знания о культурах разных народов, их национальной кухне, одежде, растениях и животных в их республиках, народных подвижных играх;

Формирование чувства единства, дружбы, равенства и братства, объединяющих народы России.

Задачи:

1. Закладывание основ духовно-нравственной личности с активной жизненной позицией и с творческим потенциалом, способной к совершенствованию, к гармоничному взаимодействию с другими людьми.

2. Развитие чувства уважения к старшим, товарищества и дружбу со сверстниками, заботы и внимания к окружающим людям.

3. Формирование навыков культуры поведения.Хочу такой сайт

4. Формирование высокой культуры отношений не только к своему народу, но и к другим народам.

5. Развитие интереса и обогащение представлений о народных традициях, культуре народов.

6. Развитие нравственных чувств у школьников.

Гости мероприятия.

1.Салатгереев С.М.зам начальника полиции.

2.Закарьяев А.А.-зам начальника УО

3. Абдулвагабов М-Расул Усманович- Имам села