Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России -2018» Алихан Динаев провел мастер-классы для учителей Казбековского района

30.01.2020

Калининаульская СОШ имени Героя России Магомедказима Гайирханова стала сегодня центром притяжения для педагогической общественности Казбековского района. Сюда по приглашению учителя истории этой школы Динары Асхабовой приехал житель Чеченской Республики   абсолютный победитель конкурса «Учитель года России -2018», учитель обществознания и права, автор учебных пособий для подготовки к ЕГЭ Алихан Динаев. Педагог из КСОШ Асхабова  Динара Башировна через социальную сеть Инстаграмм общалась с Динаевым по вопросам преподавания предмета и выступила с идеей проведения семинара. Идею поддержали и в администрации Казбековского района, в результате чего встреча состоялась.
Дети встречали Алихана Динаева живым коридором, хлебом-солью. Уже в фойе школьники исполнили приветственную лезгинку, после чего в актовом зале начался педагогический марафон. Встретиться с Динаевым приехали председатель Клуба «Учитель года Дагестана» Альбина Аюбова, советник ректора Дагестанского института развития образования Эльвира Сайпуева, председатель Ассоциации интерактивного образования Дагестана Анжела Махмудова, а также другие члены и учредители клуба дагестанских «пеликанов».От имени главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева гостей приветствовал председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов. Он выразил Динаеву благодарность за готовность оказать методическую помощь педагогам района в работе по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ по обществознанию.

Тематика мастер-классов сразу заинтересовала как учителей, так и учеников. В рамках занятия на тему «Юмор как эффективный инструмент преподавания» Алихан поделился интересными способами развития у детей критического и аналитического мышления, а также опытом формирования групповой культуры, сплачивающей участников образовательного процесса, что, по его мнению, весьма способствует эффективному обучению.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.01.2020

Дата обновления: 30.01.2020

Дата публикации: 30.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89887919464

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».