День Победы!

09.05.2019

Девятого мая в нашей школе прошли торжественные мероприятия, посвященные Великому Дню Победы. В эти погожие весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года. С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические времена. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и больше 26 миллионов погибших людей. Вдумайтесь в эти страшные цифры! Если каждому из погибших объявить минуту молчания, страна будет молчать 34 года…Наши солдаты прошли трудные, нескончаемые дни обороны и величественные дни наступления, рискуя своей жизнью. Они были в тылу врага – голодные и измученные, они шли вперед, не взирая ни на что. Несмотря на ужасное время, пели под тальянку у костра. Назло врагу и себе на радость. Идя в атаку, знали они, что товарищ всегда прикроет, что дело их правое и, что им нужна одна победа, одна на всех – они за ценой не постоят.
9 мая, в День Победы учащиеся школы, родители и коллектив МКОУ КСОШ приняли участие в шествии Бессмертного полка. В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. Главная цель  акции—сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. В 09:00 мероприятие начали во дворе школы. 09.30 прошли колонной по улицам села. Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений.
Ребята прочитали стихи, произнесли слова поздравления и благодарности, а завершил линейку майский вальс, исполненный старшеклассниками нашей школы

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.05.2019

Дата публикации: 09.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89887919464

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».